Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Книгоиздательство «Просвещение» обещает выплатить до 500 тысяч рублей за данные о «пиратских» учебниках

  • 18 июля 2017 14:09:42
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 793
  • 0

Издательство «Просвещение» обещает выплатить вознаграждение вплоть до 500 тыс. руб. за информацию о производителях и заказчиках «пиратских» учебников. 


В период подготовки к новому учебному году  «Просвещение» вместе с правоохранительными органами и при поддержки региональных органов власти и социальных организаций проводит комплекс мер по очистке рынка учебников и тренировочных пособий от фальшивок. 


«В рамках данных событий «Просвещение» оглашает о готовности выплатить вознаграждение за информацию, которая даст возможность пресечь деятельность книжных пиратов и послужит основанием с целью возбуждении уголовных дел (согласно ст. 146 УКРФ). Объем вознаграждения будет варьироваться в зависимости с объемов обнаруженного ущерба и может составить до 500 тыс. руб. (до 10% стоимости конфискованной в следствии полученных данных нелегальной литературы)», - заявили в издательстве. 


Кроме этого, на сайте издательства открылся раздел «Черная книжка контрафакта». В данном разделе опубликован перечень и отличительные свойства поддельных учебников, а также места распространения и раскрытия нелегальной продукции.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО