Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В храме Христа Спасителя для школьников планируют осуществить проведение экскурсии и исторический квест

  • 18 июля 2017 13:51:48
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 795
  • 0

В Столице в храме Христа Спасителя для школьников планируют осуществить проведение экскурсии и исторический квест, информирует Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Столичной городской думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антона Палеева. 


Мероприятия запланированы в рамках проекта «Диалог культур».


«Я в настоящее время мы прорабатываем такую ультра-современную экскурсию по храму Христа Спасателя. Вероятно, что таким образом мы будем проводить уроки истории , потому что храм Христа Спасателя представляет собой такого рода неповторимый исторический ансамбль, взаимосвязь времен между прошлым, современным и будущим, то есть захватывает сразу три времени. Кроме того, там проводится большое количество общественных мероприятий. Мы нашли экскурсовода, разрабатываем программу, смотрим, в каких занятиях дети могли бы принять активное участие, чтобы это не простая была экскурсия, с повествованием о том, что есть в храме, и когда он построен», - заявил Палеев. 


Он отметил, что обучение предполагается дополнить интерактивной частью, включая квест по событиям истории храма. 


«Нам пока не разрешают на территории храма проводить квест. Но в принципе мы можем провести квест рядом, в пределах видимости храма. Мне бы очень хотелось, чтобы разрешили проводить квест непосредственно прямо там, в подземельях храма Христа Спасателя, там есть, где это сделать, там есть, где это сделать, есть интересные места, тогда мы сможем и квест там провести. Пока разрабатываем», - прибавил Палеев. 


Председатель комиссии уточнил, что первоначальные экскурсии запланированы на осень.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО