Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Перемены в ЕГЭ не потребуют дополнительного финансирования – Рособрнадзор

  • 18 июля 2017 12:16:35
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 739
  • 0

Изменения в Едином государственном экзамене не потребуют дополнительного финансирования. 


Внесения значительных перемен в процедуру проведения ЕГЭ экзаменов в 2018 г.. Запланированно обеспечение печати экзаменационных материалов почти во всех местах проведения экзаменов. В 2017 г. печать проводилась в более чем половине пунктов. 


«Так как никаких значительных изменений не предвидится, в таком случае потребности в дополнительном финансировании тоже нет. Что затрагивает обеспечения печати экзаменационных материалов, то в 2015 и 2016 годах субъектам Российской Федерации выделялись субсидии на оснащение ППЭ необходимым оборудованием (компьютер, принтер). В 2018 г. это работа будет продолжена», - заявили в Рособрнадзоре. 


Рособрнадзор 3 июля возобновил сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ. Ведомство с 2014 года собирает замечания и предписания по улучшению государственной итоговой аттестации. 


Информация анализируется специалистами Рособрнадзора и подведомственных учреждений, после чего выносится на рассмотрение представителям экспертных сообществ. 


Общественная палата Российской Федерации 10 июля также организовала получение предложений от выпускников школ по совершенствованию Единого экзамена.


Первый зам. председателя комиссии ОП по развитию образования и науки Людмила Дудова сообщила, что все без исключения поступившие предложения будут систематизированы экспертами и представлены на круглом столе «Итоги ЕГЭ-2017», который состоится в конце июля. 


В Российской федерации ЕГЭ служит в то же время как выпускной экзамен в школе и выпускной экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании русской школы является ЕГЭ по российскому языку и математике. В 2020 г. в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО