Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Кто такой графический дизайнер и почему это востребовано?

  • 14 июня 2022 23:13:27
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2457
  • 0

Получайте наши статьи в мессенджерах   Телеграмм канал | Института профессионального образования   Вконтакте | Институт профессионального образования

  Время на чтение: 5 минут


Читайте в статье:

Кто такой Графический дизайнер и чем он занимается?

Что нужно, чтобы стать Графическим дизайнером?

Рассмотрим курсы Графического дизайнера в НАНО "ИПО"



Графический дизайнер


Кто такой Графический дизайнер


21-й век невозможно представить без дизайнеров. Эта профессия стала популярной и с появлением новых запросов появились новые ответвления у самой профессии. Например: дизайнер ландшафтов, дизайнер помещений, дизайнер видеоигр и так далее. Когда мы слышим про эти профессии, то ясно понимаем чем человек будет заниматься. Дизайнер ландшафтов будет создавать удивительные парки и сады, и в целом будет работать с природой. Дизайнер видеоигр в свою очередь будет создавать персонажей, игровой мир, активно взаимодействуя с сюжетом. Но чем занимается графический дизайнер сказать сложно, а между тем – это одна из самых востребованных сейчас профессий.


Графический дизайнер — это специалист, который занимается визуальным оформлением различных символов, изображений и текстов. Выполняет работу он с помощью специальных компьютерных программ, промышленных технологий и компьютерной графики. Графический дизайнер сразу связан со многими сферами: занимается созданием и разработкой логотипов, наружной рекламы, шрифтов, обложки журналов и фирменный стиль бренда. Такой сотрудник должен обладать огромным количеством знаний и умений в таких сферах как искусство, реклама и брендинг.


У такой специализации существуют разные направления, однако на практике дизайнеры вынуждены разбираться в нескольких отраслях:

разработка логотипов и корпоративного стиля (айдентика)

типографика

рекламные объявления и рекламная графика

инфографика

разработка продукции с какой-либо символикой

стилизация помещений


Важно отметить, что графический дизайнер и веб-дизайнер не одно и тоже. Второй специалист занимается разработкой объектов, которые существуют только в интернет-пространстве.


Работа у графического дизайнера не такая легкая, какой кажется на первый взгляд: помимо того, что специалист должен нарисовать и создать проект, он должен согласовать с заказчиком все детали и вести с ним переговоры по работе. Также, графический дизайнер должен проверять свои работы на качество перед непосредственной сдачей заказчику.


Но за все эти шаги специалист получает неплохую заработную плату – от 65 тысяч в месяц, также в некоторых компаниях возможны проценты от проделанных работ над проектами.


Навыки Графического дизайнера


Для того чтобы стать графическим дизайнером – нужно много учиться, что в настоящее время не является проблемой, ведь полно доступных курсов, обучаясь на которых вы обретете именно тот необходимый багаж знаний для того, чтобы стать блестящим специалистом.


Во-первых, необходимо уметь работать с графическими редакторами (Adobe Illustrator, Adobe InDesign, Adobe Photoshop, Figma, Sketch)


Во-вторых, знать типографику – это искусство оформления текста. Типографика позволит дизайнеру оформлять свои тексты сочно и красиво.


В-третьих, знать цветовую гармонию и правила композиции. Это поможет дизайнеру умело выбирать цвета и составлять приятную глазу композицию, чтобы увеличивать продажи и привлекать к компании новых клиентов.


Мы уже упомянули, что образование в данной профессии играет ключевую роль, потому что, кроме того, что необходимо много знать – необходимо постоянно совершенствоваться и развиваться. Это одна из самых быстроразвивающихся специальностей, потому что с каждым годом появляются новые тренды и новые возможности для создания неповторимого продукта. Эта профессия является востребованной, так что любой графический дизайнер сможет найти себе работу. Однако, никто не отменял конкуренцию кадров на рынке. Необходимо быть универсальным графическим дизайнером с обширной практикой, чтобы быть востребованные и получать больше.


Графические дизайнеры не имеют определенного графика и могут работать дистанционно, что является очень важным моментом в наши сложные времена.


Для того чтобы стать графическим дизайнером необходимо найти для себя подходящие курсы или образовательную программу, с чем институт профессионального образования с легкостью поможет.



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО