Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Летом 2018 года на отдых и оздоровление направлены более 5,6 млн детей

  • 28 сентября 2018 19:05:57
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 650
  • 0

За летний период на отдых и оздоровление направлены более 5 миллионов 617 тысяч детей в 45 тысяч 197 организаций, сообщил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Игорь Михеев. 

Об этом он сообщил в ходе III Международного образовательного форума «Столица будущего» в МДЦ «Артек», уточнив, что из этого числа было 1 миллион 653 тысячи 894 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

«Динамика количества лагерей – отрицательная. В том числе это всего 2 тысячи 318 организаций сезонного или круглогодичного действия, стационарные лагеря загородного типа, не пришкольные, а специализированные детские лагеря. Эти цифры говорят о том, что в 2017 году 2 тысячи 353 лагеря таких функционировало»,  - сообщил Михеев. 

Тема III Международного образовательного форума «Столица будущего» – «Поколение Z: как будущим взрослым строить настоящее будущее?». Форум пройдет в обновленном формате, объединив в повестке вопросы, связанные не только с развитием образования, но и с социально-экономическим проектированием в целом. Основной задачей для участников Форума станет выработка стратегий развития образования в неразрывной связи с будущим технологий, экономики и рынка труда.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО