Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Мероприятия фестиваля «Первозданная Россия» посетили свыше 180 тысяч человек

  • 19 мая 2017 10:06:45
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 747
  • 0

Мероприятия фестиваля «Первозданная Россия» посетили свыше 180 тысяч человек по всей стране, сообщает пресс-служба Министерства культуры России. 

На открытии фестиваля и на выставке «Первозданная Россия» в Центральном доме художника в Москве в 2017 году побывало около 150 тысяч человек. 

В этом году фестиваль приурочен к 100-летию создания отечественной заповедной системы, а также является одним из мероприятий Года экологии.

Целью организаторов фестиваля является привлечение внимания общества к проблемам экологии, необходимости сохранения природных богатств страны.

«Первозданная Россия» представляет собой собрание работ лучших фотографов-пейзажистов и натуралистов. За три года работы в разных городах выставку посетили более 2 миллионов человек из 70 стран», - говорится в сообщении. 

Участниками фестиваля в этом году стали более 140 фотографов и авторов документального кино. В экспозиции  представлено 560 фотографий, более 40 документальных и анимационных фильмов. Проведено более 150 лекций, встреч и мастер-классов.  

Выставки фестиваля прошли в Петербурге, Пензе, Красноярске и Краснодарском крае, Можайске. 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО