Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В «новой Москве» в Сосенском построят детский сад на 200 мест

  • 18 мая 2017 10:54:30
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 788
  • 0

В «новой Москве» в поселении Сосенское построят детский сад на 200 мест, сообщает Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы. 

Архитектурно-градостроительное решение детского сада согласовала Москомархитектура. Садик будет построен по индивидуальному проекту, с динамичной композицией и радужными фасадами. Общая площадь здания составит 2 тысячи 571 квадратных метров.

Здание рассчитано на девять групповых ячеек - четыре блока на первом этаже и пять на втором этаже. Также в нем запланированы физкультурный и музыкальный залы, помещения для кружков, кабинеты логопеда и психолога.

«Как неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, застройка жилых районов «Новой Москвы» ведется комплексно, одновременно с жильем строятся детские учебные заведения и другие объекты инфраструктуры. Именно эти объекты зачастую берут на себя роль градостроительных акцентов, поэтому качество их архитектурных решений — важный фактор для создания нормальной жилой среды», - сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В пресс-службе уточнили, что здание будет иметь достаточно динамичную композицию за счет V-образного разворота секций, объединенных центральным трапецевидным объемом, акцентированным дизайнерской облицовкой с рисунком радуги. Основная часть будет облицована светлым кирпичом. 

В 2016 году в «новой Москве» было открыто пять детских садов на 810 мест, за счет средств инвесторов построено две школы на 1 тысяч 775 и 1 тысяч 650 мест. Кроме того, началось строительство самой большой больницы в ТиНАО. 

С момента включения «новой Москвы» в границы столицы в ней было введено в эксплуатацию 26 детских садов, десять школ и семь поликлиник.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО