Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Можно ли стать диетологом без медицинского образования?

  • 29 ноября 2020 17:04:43
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 5167
  • 0


Диетология сегодня – это очень востребованное направление медицинской деятельности. Она охватывает довольно большой перечень областей. Диетология может быть использована: в спорте, очень частое применение, к этому можно отнести и фитнесе, бьюти-индустрии. Соответственно и оплата данной деятельностью является довольно высокой, если речь идет о коммерческой сфере. Много желающих получает необходимую квалификацию и становятся специалистами в данной области медицины.



И так, давайте разберемся, кто такой диетолог?


Диетолог – это универсальный специалист, который владеет знаниями в разных областях, таких как:

1) Медицина;

2) Биология;

3) Психология;

4) Химия.


Врач-диетолог должен хорошо понимать, как устроен человеческий организм, как он работает. Что такое терапия, гастроэнтерология, метаболизм. Должен хорошо ориентироваться в продуктах питания и знать для чего и зачем нужно потреблять те или иные продукты питания. В его обязанности так же будет входить составления всевозможных диет, а так же он должен уметь проводить необходимые исследования с аппаратной функциональной диагностикой.

Обязанности врача напрямую зависят от того медицинского учреждения в котором он трудится. Давайте разберем разные варианты:

1) Специализированная клинка – в деятельность диетолога в этом медицинском учреждении будет входить следующее: разработка диет для похудения, консультирование, деятельность по оздоровлению организма человека;

2) Фитнес клуб – ведет консультацию разного рода спортсменов, как профессиональных, так и любителей. Разрабатывает специализированное спортивное питания для нивелирования нагрузки во время соревнований, сильной физической нагрузке или для того, что бы нарастить мышечную массу;

3) Санаторий или больница – Многие заболевания требуют соблюдения конкретных пропорций веществ получаемых из еды. Диетолог формирует диеты и разрабатывает меню для лиц с заболеваниями, для которых это необходимо;

4) Российская Академия медицинских наук, разные институты питания – здесь трудятся те специалисты, которые ставят для себя задачи связанные с научными достижениями.


Я думаю, для вас не будет секретом тот момент, что для осуществления деятельности врача-диетолога, вам необходимо закончить медицинский университет. Это основа и база. После этого вы можете сузить свою специализацию до необходимого.


Диетолог-консультант - это специалист, которым может стать человек без медицинского образования.


Он занимается тем, что формирует частные программы питания, которые в основном, направлены на снижение или набор веса. Не все люди довольны своим телом, поэтому в них просыпается потребность сбросить лишний вес, например, и диетолог-консультант с радостью поможет им в этом вопросе. Во время того, как пациент будет питаться в рамках программы, которая была составлена диетологом-консультантом, последний будет наблюдать за состоянием пациента, следить за его здоровьем. Мы можем подытожить и привести несколько пунктов обязанностей, которым будет заниматься диетолог-консультант, это:

1) Составление индивидуальной программы питания, которая будет брать во внимание аспекты здоровья клиента;

2) Оказывает компетентную помощь в разборе продуктов питания и их необходимом количестве.


Для того, что бы стать диетологом-консультантом, вам необходимо обратиться в сертифицированный центр дополнительного образования и пройти нужные вам курсы. По окончании вам будет предоставлен диплом.

После того, как вы закончите учебу, вам нужно будет проходить курсы дополнительного обучения для повышения своей компетентности.



Институт профессионального образования (ИПО)

Преимущества обучения в институте профессионального образования (ИПО)

  • Обучение четко заточено под дистанционный формат
  • Большой выбор направлений обучения
  • Отличные перспективы.Индивидуальный подход к образованию (учитесь когда вам удобно, обучение экстерном)
  • Дистанционные программы со стажировкой в Праге
  • Возможность учиться из дома или даже из любой точки мира
  • Получение удостоверения или диплома, установленные Министерством образования науки РФ.



 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО