Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Концепция образования находится на верном пути – Голодец

  • 09 августа 2017 13:41:01
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 728
  • 0

Вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец сообщила о том, что помощь талантливой молодежи оказывается на федеральном уровне, информирует пресс-служба кабмина. 

«Неталантливых детей нет, и наша задача – предоставить возможность проявиться таланту», - сообщила она на заседании Национального координационного совета по поддержке молодых талантов Российской Федерации.

Голодец напомнила, что с 2012 года в России реализуется Концепция общенациональной системы раскрытия и развития молодых талантов, одобренная Президентом Российской Федерации. Она сообщила о том, что уже имеются хорошие результаты и обратила внимание на динамичность школьников, которые участвуют в олимпиадном движении. В 2016–2017 учебном году было отмечено 16,3 млн участников, это на 534 тысячи больше, нежели в прошлом году. Кроме того впервые состоялись олимпиады по русскому языку и математике для учеников 4-х классов, участники которых «проявили себя очень хорошо».  

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации заявила о успехах российских школьников на международных олимпиадах – они завоевали 10 золотых, 13 серебряных и 4 бронзовые медали..

«Система образования находится на верном пути», - заявила Голодец.

Она сообщила также, что выдающиеся деятели искусства поддерживают поиск и сопровождение детей, обладающих художественными талантами, и рост в данном направлении также очевиден.

При этом, по взгляду вице-премьера Правительства Российской Федерации, необходимо регулярно совершенствовать концепцию сопровождения и развития талантов и инструментарий в данной сфере.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО