Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Летние каникулы для школьников города Тюмени проходят довольно продуктивно.

  • 14 августа 2017 11:44:26
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 736
  • 0

Этим летом у школьников появилась возможность трудоустроиться на должности помощника младшего воспитателя, дворника или делопроизводителя.

Все дело в том, что в проект по предоставлению рабочих мест для школьников в летние периоды вошли дошкольные образовательные учреждения.

Таким образом, в детские сады было трудоустроено 450 подростков. Примером является, один из детских садов №172. Временно, на данный момент, здесь работают бывшие воспитанники, которые обучаются в лицее №81.

Одна из школьниц, Алена Парфенова, прокомментировала данную работу: «Работать с детьми одно удовольствие. Дети очень креативны, у них свое мышление, и наблюдать за ними - это просто фантастика. Главный секрет в работе с дошколятами - это слушать их. Они понимают, что ты уделяешь им внимание, и тоже слушают тебя».

У школьников есть не только возможность получить опыт, а также и заработать. Сумма зависит от количества отработанных часов и составляет в среднем 6 500 т.р.

Юлия Селеверстова, руководитель детского сада №172 рассказала: "С целью трудоустройства несовершеннолетних с 1 июня в нашем детском саду временно открыты четыре дополнительные ставки. В соответствии с законодательством со школьниками заключен трудовой договор. Помимо основной задачи данного проекта - занятости подростков в летнее время, ребята получили хороший социальный опыт, навыки работы в трудовом коллективе, познакомились с новыми профессиями".

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО