Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Медведев подписал распоряжение о присуждении премий правительства Российской Федерации в области образования

  • 15 августа 2017 13:59:15
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 828
  • 0

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премий правительства Российской Федерации в сфере образования за 2017 год, сообщается на веб-сайте российского кабмина.

Документ подготовлен Министерством образования и науки Российской Федерации на основе решения Межведомственного совета по присуждению премий российского кабинета министров в области образования.

Подписанным распоряжением 12 соискателям присуждаются премии Правительства 2017 года и присваивается звание «Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования». 

«Премии присуждены за учебные издания по истории и практике воспитания, теории и управлению подводными судами, аналитической химии, а кроме того за методическую разработку для системы дополнительного образования детей с ограничениями по здоровью», - говорится в сообщении. 

В числе лауреатов премии 2017 года 5 докторов наук и 5 кандидатов наук.

С 1 января 2014 года постановлением отечественного кабмина учреждены десять ежегодных премий правительства Российской Федерации в сфере образования в размере 2 миллионов рублей каждая.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО