Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В МГУ сформирована национальная антидопинговая лаборатория

  • 15 августа 2017 11:51:45
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 663
  • 0

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о формировании в составе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова национальной антидопинговой лаборатории, сообщается на сайте российского правительства. 

Документ внесен Министерством образования и науки Российской Федерации. 

Постановление дополняет устав университета положениями о новом структурном подразделении.

«Лаборатория будет осуществлять мероприятия согласно антидопинговому обеспечению спортивных сборных команд Российской Федерации, проведению независимого объективного анализа проб и образцов биологических материалов для допинг-контроля с использованием современных способов, проведению исследований, направленных на предотвращение допинга в спорте и борьбу с ним», - рассказывается в сообщении. 

Отмечается, что внесенные изменения позволят национальной антидопинговой лаборатории действовать в структуре МГУ (независимо от органов власти) в соответствии с Международной конвенцией о борьбе с допингом в спорте от 19 октября 2005 года и российским законодательством.

Решение о создании в составе МГУ имени М.В. Ломоносова национальной антидопинговой лаборатории было принято по результатам заседания Совета при президенте Российской Федерации по формированию физической культуры и спорта 11 октября 2016 года.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО