Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Министерство образования и науки Российской Федерации собирается увеличить вручение президентских грантов на учащихся среднего профессионального образования (СПО).

  • 19 июля 2017 10:19:59
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 726
  • 0

Данная инициатива отталкивается от Правительства Российской Федерации, которое разместило проект изменений согласно вручений высоких стипендий за выдающие достижения в обучению учащимся техникумов и колледжей. В настоящее время на портале кабинета министров Российской Федерации проходит общественное обсуждение данного вопроса.


Предложение от Правительства Российской Федерацию сводится к следующему – обеспечить возможностью дополнительного стимулирования обучающихся и увеличить круг лиц, которым выплачиваются гранты, за счёт учащихся в коллежах и техникумов. Высокие стипендии планируется выплачивать тем учащимся, кто показывает высокую степень подготовки по выбранной профессии.


Утверждение данного проекта, согласно взгляду экспертов, поможет существенно увеличить авторитет работников специальностей, которые возможно приобрести в период обучения в организациях среднего профессионального образования. Это будет заинтересовывать молодых людей обучаться в российских техникумах и колледжах.


В настоящее время рабочие специальности весьма востребованы на торге труда практически во всех областях отечественной экономики, на предприятиях замечается высокий спрос на квалифицированных молодых специалистов.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО