Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Премьер-министр Российской Федерации посетил школу в Великом Новгороде

  • 19 июля 2017 12:47:27
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 677
  • 0

Вчера 18 июля премьер-министр Росскийской Федерации в период визита в Великий Новгород посетил одну из школ, где познакомился с особенностями профильного обучения детей.


Прежде чем войти в здание среднего учебного заведения (школы) № 36 председателю Правительства Российской Федерации пришлось воспользоваться специальным пропуском, который ему вручен директором учебного заведения. С помощью новой системы идентификации учащиеся, педагоги и сотрудники школы могут зайти в здание. Более того, ученики данной картой могут оплачивать обеды в школьной столовой.

Глава правительства Российской Федерации детально познакомился с направлениями профильной подготовки – это:


· биология и медицина;


· гуманитарные науки;


· право;


· физико-техническая подготовка.


В лаборатории «Аэронет» учитель показал учебные направления, которые ученики изучают и в том числе разрабатывают технологии, где используются беспилотные летательные аппараты. В частности, один из учащихся показал модель школы, выполненную в формате 3D. В дальнейшем есть перспективы создания аналогичных моделей расположенного рядом жилого микрорайона – данные разработки окажут поддержку местным властям в благоустройстве территорий.

Далее премьер-министр осмотрел лабораторию, где ребята занимаются робототехникой. Здесь его порадовало множество современной техники и оборудования. Он кроме того благоприятно отозвался и о лаборатории дизайна.

Школа № 36 была построена в этом году. В здании смогут обучаться 1350 детей, в помещении находятся 64 учебных аудитории и 22 лаборатории. Помимо этого есть великолепные возможности для внеурочных занятий и проведения, изучений и исследований. Обучение ведётся только в односменном режиме, в классах установлены интерактивные доски и современные проекторы.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО