Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Минкультуры России предлагает создать специализированные археологические хранилища – Рыжков

  • 07 февраля 2018 09:15:20
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 620
  • 0

Министерство культуры России предлагает создать специализированные археологические хранилища и мобильные физико-химические лаборатории для археологических исследований, информирует ТАСС со ссылкой на заместителя министра культуры России Олега Рыжкова.

Об этом он отметил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия российской академической археологии.

«Мы бы хотели от Министерства культуры две инициативы выдвинуть. Первая - это создание специализированных археологических хранилищ. Мы столкнулись с тем, что массив находок в результате раскопок четко делится на две части: то, что представляет интерес для экспонирования, и огромный массив находок, который представляет в основном научно-методический интерес. Их нельзя потерять, и для их размещения мы разрабатываем такую программу именно создания специализированных археологических хранилищ с использованием современных технологий», - рассказал Рыжков.

Он добавил, что вторая инициатива касается создания мобильных физико-химических лабораторий. По его словам, они могли бы использоваться на раскопках и существенно сократить время, необходимое на исследования.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО