Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Научным журналистам покорны все жанры – Трубнико

  • 07 февраля 2018 09:49:18
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 595
  • 0

Научным журналистам покорны все жанры, отметил заместитель министра образования и науки России Григорий Трубников.

Об этом он отметил в ходе вручения IV Всероссийской премии «За верность науке».

«Науке, как и любви, все возрасты покорны. Самый счастливый исследователь – это маленький ребенок, у него количество открытий выше всего. У науки нет границ. Ей покорны любые жанры. Научным журналистам, редакторам, авторам покорны все жанры, все языки, границы и континенты. Низкий поклон всем тем, кто помогает ученым находить самый доступный язык общения со всеми членами нашего общества», - рассказал Трубников.

Он вручил специальный приз за вклад в популяризацию российской науки и развитие научной журналистики телеканалу «Наука», конкурсу «Снимай науку».

В этом году премия «За верность науке» проходит в четвертый раз. Число номинаций премии было увеличено до 11-ти – добавились «Лучший проект о науке в социальных сетях», «Лучший детский проект о науке» и «Прорыв года».

Ежегодная Всероссийская премия «За верность науке» учреждена Министерством образования и науки РФ. Целью инициативы является поощрение представителей СМИ и других пропагандистов современного научного процесса. С этого года организационными партнерами мероприятия выступают Российская академия наук и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО