Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Минобрнауки России видит в «Горячем сердце» огромную воспитательную роль – Михеев

  • 08 февраля 2018 09:24:22
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 504
  • 0

Министерство образования и науки России видит в «Горячем сердце» огромную воспитательную роль, информирует директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Игорь Михеев.

Об этом он отметил на пресс-конференции, посвященной подведению итогов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» в 2018 году и подготовке к торжественной церемонии награждения лауреатов.

«Сейчас мы должны чествовать и не стыдиться того, что ребята проявили себя. На них надо равняться», - рассказал Михеев.

Он отметил, что Уроки мужества, посвященные данной инициативе, проходят нестандартно.

«Они не могут во всех регионах пройти одинаково. Мы задаем шаблон, а каждая школа может привносить что-то новое. Такая свобода позволяет педагогам и детям почувствовать важность этого момента с точки зрения воспитания», - информирует Михеев.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» проводится Фондом социально-культурных инициатив с ноября 2013 года. Основная цель – чествование детей и молодежи в возрасте до 23 лет, проявивших неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедших на помощь людям или преодолевших трудные жизненные ситуации.

Торжественная церемония награждения нагрудным знаком «Горячее сердце» пройдет 15 февраля в Центральном академическом театре Российской Армии.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО