Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Московские выпускники повысили результаты ЕГЭ по сравнению с предыдущим годом

  • 26 июля 2017 15:48:21
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 804
  • 0

Мэр города Москвы заявил о том, что выпускники средних школ показали наилучшие результаты ЕГЭ по сравнению с предыдущим годом.


Он заявил, что результаты минувший общегосударственной итоговой аттестации в городе Москве выявили лучшие результаты выпускников средних школ, чем в прошлом году. Более того достижения Столичных школьников стали больше в 2 раза в среднем по Российской Федерации. Лучшие результаты ребята добились в испытаниях по таким дисциплинам, как физика, математика, информатика и ИКТ.


Из сведений, представленных департаментом образования Столицы видны достижения Московских выпускников:


· результат с 91 до 100 баллов на ЕГЭ по математике в этом году набрали 809 человек, а в прошлом году таких ребят было лишь 207;


· информатику сдали со значительно высокими результататми 553 выпускника, в прошлом году – 280;


· по физике подобных успехов достиг 761 школьк, а в 2016 году подобных набралось 454 школьника.


Мэр города Москвы обозначил, что данные достижения возможно подтвердить иными сведениями – в протяжение последних 5 лет число столичных жителей, зачислившихся в Московский физико-технический институт (МФТИ) увеличилось в 3 раза.


Глава департамента образования города заявил о увеличении востребованности выпускников города Москвы в основных институтах страны. В текущему году порядка 17 тысяч человек выявили высокие результаты ЕГЭ по трём дисциплинам в 220 баллов.


В последние годы столичные выпускники не очень охотно поступают в Университеты по инженерным и техническим профессиям, они больше склоняются к получению специальности экономиста и юриста. Однако в настоящий момент наблюдают увеличение заинтересованности ребят к научно-техническим тенденциям подготовки. Только лишь в 2017 году порядка 600 выпускников приобрели более 90 баллов в ЕГЭ по математике, физике и информатике. Они уже подали документы в профильные учреждения высшего образования.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО