Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В настоящее время состоялась встреча Министра образования и науки РФ и лауреата Нобелевской премии по физике К.С. Новосёловым, а так же ректором МФТИ.

  • 26 июля 2017 13:17:57
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 630
  • 0

Обсуждались вопросы, связанные с развитием в учреждениях высшего образования отечественной науки.


Было отмечено, что довольно много молодежи увлекаются наукой. По всей стране, в регионах для одаренных детей были открыты технопарки и образовательные центры при высших учебных заведениях. Всего их насчитывается 33 учреждения, являются они, так сказать, опорными ВУЗами, которые напрямую привязаны к выполнению задач по подготовке специалистов для развития региональных экономик. Именно такая стратегия по научно-техническому развитию привела к результату, в рамках которого, большинство молодых людей имеют возможность обучаться и работать по профессии, не покидая свою Родину.


По мнению Новосёлова - это отличная идея. Это даст возможности талантливым людям работать по профессии. 

Он предложил сделать мегагранты для молодежи, которые учатся в российских Вузах и обратить внимание на направления, которые в настоящее время уже не актуальны и не востребованы на рынке труда. Он отметил, что необходимо обратить внимание на более перспективные разработки.


По окончании встречи глава профильного ведомства озвучила поздравления в адрес преподавателей МФТИ. Ими была осуществлена подготовка юных физиков, которые завоевали пять медалей высшего достоинства на 48-й Международной физической олимпиаде.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО