Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

ОП Российской Федерации предлагает ввести в школах уроки гуманного обращения с животными

  • 02 августа 2017 14:49:12
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 690
  • 0

Комиссия ОП Российской Федерации по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами вместе с зоозащитниками подготовит обращение в Министерство образования и науки РФ с просьбой рассмотреть возможность введения «уроков гуманного обращения к животным», информирует пресс-служба Общественной палаты. 


«Вместе с зоозащитниками мы обратимся в Минобрнауки Российской Федерации с инициативой проведения уроков, посвященных ответственному обращению с животными. И если она воплотится в жизнедеятельность хотя бы в отдельных школах, это уже будет существенный шаг вперед. Бережное отношение к животным и к природе в целом закладывается с раннего возраста. И в семье, и в школе. На сегодняшний день мы, к сожалению, видим, что в многочисленных образовательных организациях воспитательный компонент практически сошел на нет. Отсюда и проявления жестокости в школах, которые касаются и животных, и самих детей, их общения в коллективе», — отметил первый заместитель председателя Комиссии Артем Кирьянов.


Он выделил, что школьная программа и так перегружена, поэтому разговор идет не о внедрении обязательного предмета, а о добровольческих мероприятиях. 


«Мы обязаны понимать, что, исключая из нашей педагогической традиции воспитательный элемент, мы рискуем утратить человеческое отношение друг к другу и к окружающему миру», — сообщил Кирьянов.


Напомним, что в начале июля Артем Кирьянов провел круглый стол «Общественный контроль ответственного обращения с животными: необходимость принятия федерального закона». В результате была создана резолюция о потребности принятия закона во втором чтении.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО