Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Рособрнадзор информирует о прекращении действия лицензии, приостановлениях действия лицензии, запретах приема

  • 13 сентября 2017 11:18:32
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 899
  • 0

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в целях информирования обучающихся сообщает об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, к которым в период с 25 августа по 7 сентября 2017 года применены следующие меры по итогам проведенных проверок.

На основании решения Арбитражного суда приказом Рособрнадзора прекращено действие лицензии: 

1. НОУ ВПО «Институт правовой экономики». 


Рособрнадзором приостановлено действие лицензии на осуществление образовательной деятельности: 

1. филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» в г. Дедовске; 

2. НОУ ВО «Московский институт физической культуры и спорта».  


За неисполнение предписаний в установленные сроки Рособрнадзором запрещен прием в: 

1. Калмыцкий филиал НОУ ВО «Московская академия экономики и права»; 

2. АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна».


Справочно: 

Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается вузу Рособрнадзором и подтверждает его право наоказание услуг по реализации образовательных программ. В случае ее аннулирования, высшее учебное заведение обязано прекратить образовательную деятельность. 

Наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, высшее учебное заведение по-прежнему может осуществлять образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, высшее учебное заведение не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки Российской Федерации образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах Российской Федерации по призыву. 

При приостановке либо аннулировании лицензии, а кроме того приостановлении либо лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель университета обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением абсолютно всех условий обучения (формы и курса, а кроме того стоимости обучения).  

Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все без исключения структурные подразделения и филиалы учебного заведения. Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО