Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Рособрнадзор проанализировал предложения граждан по совершенствованию ЕГЭ

  • 18 августа 2017 18:15:45
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 722
  • 0

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки завершила исследование предложений по совершенствованию единого государственного экзамена (ЕГЭ), поступивших от граждан. 

Замечания и пожелания по улучшению ЕГЭ Рособрнадзор каждый год собирает после завершения основного этапа экзаменационной кампании. В этом году предложения принимались до 11 августа. Обращений поступило в 2 раза меньше нежели в прошлом году (приблизительно 200) и в десять раз меньше нежели в 2014 (приблизительно 1000). 

Большинство предложений 2017 года носило организационный характер. 

Среди более популярных были предложения по корректировке расписания ЕГЭ, совершенствованию процедуры рассмотрения апелляций, поданных участниками ЕГЭ. Кроме того поступили предложения закреплять время выходов участников ЕГЭ из аудитории, увеличить список дополнительных материалов, которые можно использовать на экзамене, например, дополнить в их число циркуль, изменить шрифт контрольных измерительных материалов и ряд других. 

Многие позитивно отметили сокращение сроков контроля экзаменационных работ и выдачи итогов участникам ЕГЭ и высказали пожелания сохранить такой порядок в дальнейшем и еще сократить сроки. Как и в прошлом году, поступили также предложения больше ничего не изменять в организации ЕГЭ, сохранив действующий порядок проведения экзаменов. 

«Все без исключения поступившие предложения тщательно исследованы специалистами Рособрнадзора и будут учтены нами в дальнейшей работе. Минувшие 2 года предложения граждан по корректировке ЕГЭ не носят революционный характер и касаются в главном незначительных уточнений процедуры. Это свидетельствует о том, что система ЕГЭ устоялась, и в обществе отсутствует запрос на внесение в нее радикальных изменений», – обозначил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО