Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Роспотребнадзор 21 августа запустил горячую линию по качеству детских товаров

  • 21 августа 2017 18:48:22
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 732
  • 0

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 21 августа запустит традиционную Всероссийскую горячую линию по качеству детских товаров и школьных принадлежностей, информирует пресс-служба ведомства. 

«Эксперты Роспотребнадзора проводят тематическое консультирование с 21 августа по 4 сентября 2017 г. по телефонам «горячих линий», в индивидуальных приемах в Управлениях Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и Консультационных центрах (пунктах) для потребителей при Центрах гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации», - рассказывается в сообщении. 

В Роспотребнадзоре отмечают, что чаще всего родители интересуются требованиями, которые предъявляются к качественным характеристикам одежды, обуви, школьных портфелей, учебников, канцелярских товаров.

Кроме того, часто задаются вопросы о том, какие документы обязаны сопровождать товары для детей, какую информацию обязана содержать маркировка, ряд вопросов затрагивает тему организации режима дня детей, в частности, как правильно«переключить» ребенка на учебный процесс после каникул.

Ежегодно Всероссийские горячие линии Роспотребнадзора принимают тысячи звонков от российских потребителей, специалисты консультируют по вопросам качества и безопасности детских товаров три раза в год – к Международному дню защиты детей, к новому учебному году и в преддверии новогодних праздников.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО