Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Руководитель Рособрнадзора и врио главы Республики Дагестан обсудили перспективы развития системы образования региона

  • 31 января 2018 09:26:35
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 470
  • 0

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов встретился с врио главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

Глава ведомства рассказал о значимости единого государственного экзамена для образования. «Сегодня эта процедура проходит максимально объективно и главная задача для всех регионов - сохранить ее стабильность», - отметил Сергей Кравцов.

Врио главы региона рассказал, что недавно в министерстве образования и науки Республики Дагестан произошли кадровые изменения. Министром назначена Уммупазиль Омарова. «Сейчас новому руководителю важно правильно включиться в план работы. На начальном этапе нам необходима организационно-методическая помощь, поскольку есть целый ряд программ, поручений, решений по направлению Минобрнауки, которыми руководствуются территориальные органы», - информирует Владимир Васильев. Он отметил значимость работы, проводимой Рособрнадзором в части улучшения проведения ЕГЭ и поблагодарил Сергея Кравцова за внимание к системе образования Дагестана.

«Со своей стороны мы окажем необходимую поддержку, в том числе организационно-методическую, возможно будет программа действий последовательно по развитию дошкольного, школьного образования, вузов и сузов. Все вопросы будут решаться в комплексе», - проинформировал руководитель Рособрнадзора.

Накануне Владимир Васильев и Сергей Кравцов встретились и пообщались с участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в мультимедийном историческом парке «Россия - моя история» в Махачкале.

«Многое сделано в отношении единого государственного экзамена. Четвертый год подряд он проходит максимально объективно. Мы все помним, как проходил ЕГЭ в 2012-2013 годах в Дагестане, когда получали высокие результаты, а не могли написать грамотно заявление на поступление в вуз. Я уверен, что итоговая компания ЕГЭ пройдет объективно, прозрачно и честно, и Дагестан никогда не вернется к тому, что было. Для этого предстоит большая работа, и я уверен, что с ней республика справится. Всю необходимую поддержку мы обеспечим», - рассказал Кравцов.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО