Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В образовательном стандарте появится модуль «цивилизованное наследие» - Минобрнауки России

  • 31 января 2018 09:24:34
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 560
  • 0

Министерство образования и науки РФ совместно с Министерством культуры РФ формируют рабочую группу по созданию стандарта для изучения культурного наследия страны на уроках гуманитарного цикла, информирует пресс-служба Минобрнауки России.

«По итогам заседания в ноябре прошлого года Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей было дано поручение разработать раздел «Цивилизационное наследие России». Он должен стать и по многим учебным предметам, и во внеурочной деятельности той опорой, которая позволяла бы воспитывать наших детей не только через уже имеющиеся форматы и ресурсы, но и делать федеральную повестку более содержательной. Мы очень активно с коллегами из Минкультуры начали работу над формированием этого раздела, – информирует Татьяна Юрьевна.

Планируется, что каждая тема будет содержать сведения о культурных объектах страны или отдельного региона.

«Мы предложим, в стандарт каких предметов это может быть включено, точно это литература, история, обществознание, география, иностранные языки. При изучении темы появится упоминание или раздел, который относится в рамках этой темы к цивилизационному наследию», - отметила журналистам заместитель министра образования и науки РФ Татьяна Синюгина.

Она уточнила, что в настоящее время формируется рабочая группа и отметила важность содержательного наполнения данного раздела.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО