Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Университеты Российской Федерации развивают инновационные проекты

  • 28 июля 2017 12:27:32
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 755
  • 0

В рамках приоритетного проекта «Университеты как центры места образования инноваций» российский федеральные институты продолжают исследование новых перспективный образовательных программ, информирует пресс-служба Минобрнауки РФ.


Как замечается в извещении, в Дальневосточном федеральном институте в сентябре 2017 года откроется 1-ая в РФ магистерская программа по дополненной и виртуальной реальности «Game development & VR», аудитория которой научатся создавать и вводить перспективные варианты программного обеспечения в разных направлениях деятельности.


Обучение станет проводиться в рамках системного плана Агентства стратегических инициатив «Кибер Россия», утверждённого на заседании Наблюдательного совета АСИ под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина 26 июля 2017 года.


Проект «Кибер Россия» - это федеральный образовательный и акселерационный проект, нацеленная на подготовку экспертов и формирование стартапов в сфере исследования компьютерных игр с применением технологий виртуальной, дополненной и гибридной реальности и технологические процессы блокчейна.


По плану к 2020 году число участников программы способен сформировать не меньше 10 тысяч человек, а количество стартапов, брошенных к платной реализации, - не меньше 25.


Лаборатория виртуальной реальности кроме того распахнулась и в Южном федеральном университете. Данный проект был основан по инициативе аспирантов и молодых ученых Международного исследовательского центра «Интеллектуальные материалы» при поддержке фонда инноваций в рамках проекта «СТАРТ». В наше время в центре работают интернациональные исследовательские и научные лаборатории, специализирующиеся нанодиагностикой, наноспиритоникой, фотоникой и квантовыми компьютерами. 


Приоритетный проект «Вузы как центры пространства создания инноваций» ориентирован в формирование институтских центров инновационного, технологического и общественного формирования регионов. Подобные центры выступают как база пространства формирования инноваций, источник положительных изменений городской и областной среды. Согласно паспорту проекта в 2018 году подразумевается формирование не меньше 55, а в 2025 году не меньше 100 институтских центров.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО