Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В результате проверки образовательных учреждений в период с 21.07 по 27.07 2017 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной аккредитации был лишен ЧОУ ВО «Самарская гуманитарная академия».

  • 28 июля 2017 16:17:33
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 789
  • 0

Лишения государственной аккредитации коснулись следующие направления:

- Экономика и управление (среднее профессиональное образование)

- Юриспруденция (магистратура, среднее профессиональное образование)


Рособрнадзор напоминает, что наличие у вуза свидетельства о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. 


В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву. 


При приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения). 


Приостановка действия государственной аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения. Прием в образовательную организацию запрещается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО