Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В 10 школах Столицы могут начать проводить уроки с применением виртуальной реальности

  • 02 августа 2017 10:14:34
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 665
  • 0

В 10 московских школах в новом учебном году могут начать проводить уроки с применением устройств виртуальной реальности, информирует Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на эксперта ГБУ «Информационный город» Александра Лямина.


«Детям действительно более понятны некоторые явления при использовании VR-технологий, соответственно будем дальше продолжать. В этом учебном году мы планируем расширить пилот, подключить до 10 учебных заведений, чтобы протестировать разные технологические платформы и расширить контентное содержание», - заявил Лямин. 


Он прибавил, что ранее в одной из школ Столицы уже прошли несколько уроков, в ходе которых материал объяснялся при помощи технологий виртуальной реальности. 


«Главной задачей было понять, как встраивается этот контент в урок, насколько применима технология для подачи материала в новой форме. Было проведено несколько уроков с использованием устройств виртуальной реальности, на уроках физики разъяснялось «что такое ток», на уроке по биологии проходили вирусы», - заявил Лямин.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО