Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В августе будет основан Консорциум вузов-экспортеров высшего образования - Минобрнауки России

  • 08 августа 2017 12:14:52
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 788
  • 0

Дорожная карта по совершенствованию нормативной правовой базы экспорта российского образования будет подтверждена в середине августа, информирует пресс-служба Министерства образования и науки Российской федерации.


Приоритетный проект «Экспорт образования» стартовал в мае 2017 года. 


«Подготовлен сводный план приоритетного проекта, разработана дорожная схема по совершенствованию нормативной правовой базы в части экспорта российского образования. В середине августа намечается её утверждение», - заявили в Международном департаменте Минобрнауки Российской Федерации. 


В Департаменте уточнили, что категория специалистов приступила к проведению рекламных изучений в части экспортароссийского образования, проведен отбор высших учебных заведений с целью формирования Консорциума вузов-экспортеров, запланированного также на середину августа. 


«В настоящее время ведутся установочные совещания рабочих органов функциональных направлений. Всего их в проекте 13», - добавили в Департаменте. 


Ключевой целью проекта «Экспорт образования» является увеличение привлекательности и конкурентоспособности российского образования на международном рынке образовательных услуг и тем самым увеличение несырьевого экспорта Российской Федерации.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО