Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В МГУ представят реконструкцию внешности Homo sapiens, живших 30 тысяч лет назад

  • 02 октября 2017 09:08:49
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 503
  • 0

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова на Всероссийском фестивале науки Nauka 0+ покажут реконструкцию внешности Homo sapiens, живших 30 тысяч лет назад, информирует Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу университета.

«Студия Visual Science и Институт этнологии и антропологии РАН при поддержке «Всероссийского фестиваля науки Nauka 0+ разработали новую реконструкцию внешности древних людей из Сунгиря - представителей Homo sapiens, живших 30 тысяч лет назад», - информируется в сообщении.

Реконструкция сделана на основании черепов двух детей (10 и 13 лет), обнаруженных в захоронении в Сунгире на территории Владимирской области, а также предыдущих реконструкций внешности людей из этого поселения. Компьютерное моделирование внешности проводилось с применением современных технологий реконструкции лиц, а также на основе данных, полученных при помощи лазерного сканирования и высокоточной фотосъемки черепов из захоронения.

VII Всероссийский фестиваль науки NAUKA0+ состоится 6-8 октября.

Тема Фестиваля этого года — Большие данные (Big Data), которые являются основой цифровой экономики. На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам 5 июня 2017 года президент России Владимир Путин отметил, что «формирование цифровой экономики – это вопрос национальной безопасности и независимости России, конкурентности отечественных компаний, позиций страны на мировой арене на долгосрочную перспективу, по сути, на десятилетия вперед».

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО