Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В «новой Москве» в поселении Сосенском построят школу на 1100 мест

  • 17 августа 2017 20:15:19
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 561
  • 0

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов сообщил, что в «новой Москве» в поселении Сосенском построят школу на 1100 мест, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы. 

Проект получил архитектурно-градостроительное решение Москомархитектуры.

«Новая школа появится вблизи деревни Столбово, в центре жилой застройки. Проект разрабатывался таким образом, чтобы в ней могли обучаться дети с ограниченными возможностями здоровья по общешкольной программе. Для этого приспособлены все школьные помещения, вход в здание спроектирован с нулевой отметки», - сказал Кузнецов. 

Здание функционально разделено на два блока, соединенные между собой переходом. В учебном корпусе переменной этажности, помимо классов, будут находиться спортивные залы и медицинские кабинеты, а также мастерские трудового обучения.

Площадь застройки составит около 6 тысяч квадратных метров.

В 2016 году в «новой Москве» было открыто пять детских садов на 810 мест, за счет средств инвесторов построено две школы на 1 тысяч 775 и 1 тысяч 650 мест. Кроме того, началось строительство самой большой больницы в ТиНАО. 

С момента включения «новой Москвы» в границы столицы в ней было введено в эксплуатацию 26 детских садов, десять школ и семь поликлиник.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО