Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Всероссийская акция «Ночь кино» в Подмосковье охватит более 100 площадок

  • 18 августа 2017 12:35:04
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 577
  • 0

Всероссийская акция «Ночь кино» в Подмосковье охватит более 100 площадок, информирует пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Акция состоится 27 августа, в День российского кино. В число площадок вошли парки культуры и отдыха, кинотеатры, библиотеки, Дома культуры, музеи. 

Отбор картин для показа в рамках акции 2-ой год подряд проводился интернет-голосованием, в котором принимали участие 15 лент. Одержали победу «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев», а в детской программе- мультипликационный фильм «Снежная королева-3: Огонь и лед».

Кроме того, будут показаны и другие известные российские фильмы – «Три тополя на Плющихе», «Алые паруса», «Любовь и голуби», «Летят журавли», «В бой идут одни «старики», «Чародеи», «Вокзал для двоих», «Полосатый рейс», «Девчата», «Иван Васильевич меняет профессию» и т.д.

«Следует отметить, что областная организация кинопоказа «Мособлкино» постоянно проводит работу по популяризации отечественного кинематографа на территории Подмосковья. Триумфом у зрителей пользуются ставшие традиционными проекты «Российское кино – селу» и «Летний кинотеатр», в рамках которых помимо бесплатных кинопоказов проводятся тематические, фестивальные, концертные программы с участием российских артистов, встречи с кинематографистами», – сообщила министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По её словам, за 7 месяцев этого года состоялось более 400 мероприятий, которые посетило более 85 тысяч человек.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО