Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Во Всероссийский фестиваль науки включились порядка 80 регионов – Матвеев

  • 02 октября 2017 09:46:41
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 481
  • 0

Во Всероссийский фестиваль науки включились порядка 80 регионов, проинформировал директор Департамента науки и технологий Министерства образования и науки России Сергей Матвеев.Об этом он сообщил на пресс-конференции, которая посвященна популяризации науки в России и проведению VII Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+».

«Сейчас регионы конкурируют, кто проведет фестиваль лучше. Раньше формат заимствовали, а сейчас регионы предлагают новые форматы. Центр тяжести фестиваля переместился из столицы в Красноярск, Самару, Салехард», - сообщил Матвеев.

Он отметил, что фестиваль науки – это один из способов освоения пространства в России, как реального, так и виртуального.

«Мы часто относимся к науке как к изолированному сегменту, но сегодня роль науки сложно переоценить. Этот фестиваль помогает показать, что наука – важная точка для реализации талантов ребят и точка развития всего общества. Будет продемонстрировано огромное количество инновационных продуктов – от современных медицинских продуктов до транспортных средств», - отметил Матвеев.

VII Всероссийский фестиваль науки NAUKA0+ состоится 6-8 октября.

Тема Фестиваля этого года — Большие данные (Big Data), которые являются основой цифровой экономики. На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам 5 июня 2017 года президент России Владимир Путин отметил, что «формирование цифровой экономики – это вопрос национальной безопасности и независимости России, конкурентности отечественных компаний, позиций страны на мировой арене на долгосрочную перспективу, по сути, на десятилетия вперед».

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО