Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Нутрициолог - кто это и чем он занимается ?

  • 31 мая 2022 19:07:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 3666
  • 0

Получайте наши статьи в мессенджерах   Телеграмм канал | Института профессионального образования   Вконтакте | Институт профессионального образования

  Время на чтение: 4 минут


Читайте в статье:

• Кто такой Нутрициолог

• Чем же занимается Нутрициолог

• Рассмотрим курсы Нутрициологии в ИПО



Кто такой нутрициолог


Для здорового организма необходимо заниматься спортом, проводить больше времени на свежем воздухе и увеличивать двигательную активность. Казалось бы – все, но это далеко не так. Очень важным фактором здорового организма является питание. Но при современном быстром ритме жизни невозможно разобраться в том, что на самом деле правильное питание и как его комбинировать с не особо здоровой жизнью.


В этом то нам и поможет Нутрициолог – специалист в области питания людей, разбирается в составе почти каждого продукта, знает, как комбинировать продукты в блюдах, чтобы они были легкоусвояемые и вкусными, а также поможет рассчитать идеальное количество калорий в рационе определенного человека.


Чем же занимается Нутрициолог кроме того, что мы перечислили выше?


Нутрициолог может заниматься лабораторной и научной деятельностью:

Определять состав продуктов и механизмы взаимодействия их друг с другом

Проводить анализы, подтверждающие безопасность продуктов и выявлять вредные пищевые добавки и ГМО


Нутрициология — наука хоть и молодая, но с богатейшей предысторией. «Питанье — непременное условье тому, чтоб было в целости здоровье!» Это утверждал ещё легендарный врач и философ Авиценна. Курс профессиональной переподготовки - основы нутрициологии в Институте профессионального образования.


Чем отличается «Нутрициолог» от «Диетолога»?


Мы уверены, что люди редко слышат название этой профессии, потому что на слуху находится профессия «Диетолог», однако именно профессия Нутрициолог является востребованной и популярной.


Для самого обычного человека, далекого от правильного питания и ГМО эти понятия равноценны, однако это не так. Диетолог обладает высшим медицинским образованием, имеет право лечить людей, подбирая им правильное и рациональное питание, которое улучшит состояние здоровья. Нутрициолог в свою очередь должен обладать не только высшим медицинским образованием, но и биологическим и химическим. Также, этот специалист не имеет права назначать лечение людям. Суть Нутрициолога в том, что данный специалист будет проводить консультации по безопасности тех или иных продуктов, и пользе или вреде продуктов при разных заболеваниях.


Простыми словами: Диетолог – это врач, который подберет обратившемуся за помощью человеку идеальное питание. А нутрициолог объяснит, как и что лучше употреблять в пищу, чтобы быть здоровее и не ухудшить свое состояние.


У нутрициолога есть несколько разновидностей: от нутрициолога-фарамаколога до спортивного и детского нутрициолога. И каждая специальность необходима в существующих экологических условиях.


Заработная плата у этого специалиста варьируется от 60 000 до 120 000. Для того чтобы стать хорошим специалистом можно пойти несколькими путями:

1) Получить высшее медицинское образование, а затем пойти в ординатуру и пройти подготовку на диетолога.

2) Также получить медицинское образование, а затем пройти курсы в учебном заведении на нутрициолога.

3) Не получать высшее медицинское образование, а пройти полный курс на данную специальность в Институте Профессионального Образования.


Самое приятное в этой работе то, что всегда будет организация, которой понадобится в штат нутрициолог, а если не получится зарабатывать офлайн, то можно вести блоги правильного питания и подбирать полезные продукты для клиентов с различными особенностями организма.


Если вам интересна Нутрициология и вы хотите освоить это направление – для себя или в качестве новой профессии, приглашаем на курс «Спортивная диетология и нутрициология» в наш Институт.



Хотите узнать больше? Новости из блога в ИПО.


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО