Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Продолжается прием заявок на XIII конкурс «Моя законотворческая инициатива»

  • 19 января 2018 09:05:03
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 504
  • 0

Продолжается прием заявок на XIII Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», информирует пресс-служба Министерства образования и науки России.

«Конкурс проводится ежегодно в целях пропаганды принципов формирования правового государства, содействия распространению и развития правовой культуры в молодежной среде и привлечения молодежи к государственному управлению посредством её участия в законотворческой деятельности», - информируется в сообщении.

Пресс-служба информирует , что на конкурс принимаются работы, содержащие законотворческие инициативы по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; энергетическая политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; региональное законодательство.

Конкурс проходит в три тура. Первый тур проводится образовательными и научными организациями, органами власти, другими лицами самостоятельно. Второй тур представляет собой Всероссийский заочный конкурс. В нем участвуют работы, рекомендованные организаторами первого тура. Срок подачи конкурсных материалов для участия во втором туре конкурса с 1 февраля по 30 апреля (весенняя сессия) и с 1 июня по 21 сентября (осенняя сессия) 2018 года.

По итогам заочного тура с 22 по 24 мая 2018 года в д/о «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации состоится третий, заключительный тур конкурса – весенняя сессия XIII Всероссийского молодежного форума «Моя законотворческая инициатива». Осенняя сессия состоится в период с 10 по 12 октября 2018 года.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО