Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Астраханской области открылась Детская модельная библиотека нового поколения

  • 19 января 2018 09:07:10
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 603
  • 0

В поселке городского типа Лиман Астраханской области открылась Детская модельная библиотека нового поколения, информирует пресс-служба Министерства культуры России.

Она создана в рамках внедрения Модельного стандарта общедоступной библиотеки, принятого Минкультуры России в 2014 году. С этого времени было запущено несколько пилотных проектов по созданию модельных библиотек в регионах России.

Помимо читального и компьютерного залов, в библиотеке создана специальная зона для мастер-классов и курсов. Кроме ремонта и переоборудования лиманская библиотека применила новый фирменный стиль для оформления.

«Здесь не просто красивый дизайн, здесь все насыщенно содержательно: замечательный книжный фонд, квалифицированные специалисты, компьютерные технологии, широкая линейка мероприятий. Благодарим Министерство культуры РФ за активное участие и помощь в реализации проекта», - сообщила министр культуры и туризма Астраханской области Галина Зотеева.

Пилотные проекты поддержки региональных библиотек стартовали в середине 2015 года. В реализации участвуют три стороны: Минкультуры России, региональные власти и координатор проектов — Библиотека иностранной литературы.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО