Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

РДШ запускает Всероссийскую акцию «День знаний»

  • 04 сентября 2017 15:51:33
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 912
  • 0

Масштабная Всероссийская акция «День знаний», организованная Российским движением школьников, стартует 1 сентября, информирует пресс-служба РДШ. 

Учебный год РДШ начнет не только лишь с торжественных линеек, но и с «Уроков добра», флэшмоба, экологических и добровольческих акций, в которых будут участвовать несколько тысяч школьников из абсолютно всех регионов Российской Федерации. 

«С нового учебного года к Российскому движению школьников планируют примкнуть новые образовательные организации. Для нас немаловажно, чтобы дети уже с первого дня узнали о РДШ и его основных направлениях деятельности. Так, мы подготовили для ребят игру на знакомство «А ты в движении?», встречи с резидентами региональных отделений РДШ и представителями партнерских организаций. В рамках приближающегося Года добровольчества мы хотим поддержать инициативу Фонда Константина Хабенского и провести для школьников «Добрые уроки», на которых ребята познают о том, насколько немаловажно заниматься добровольчеством и оказать помощь другим. Помимо этого, детей ожидают уже традиционные флэшмоб и танец РДШ», - информирует Алиса Крюкова, руководитель ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», ответственный секретарь Координационного совета РДШ.

В столичных школах пройдет игра «А ты в движении?» с увлекательными заданиями, викторинами и подарками. 

В Липецкой области откроется 2-ой Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, в котором примут участие активисты РДШ. 

Благодаря акции «Энергосбережение и экология начинается с меня», тематического квеста-бродилка «Энергопоиск» школьники познакомятся с различными способами экономии энергоресурсов, примут участие в научно-познавательных шоу и узнают о экологических проектах, которые будет реализовывать РДШ в новом учебном году. 

В Карачаево-Черкессии пройдет благотворительная акция «Уроки добра с Хабенским». Учителя поговорят с учениками о добровольческой деятельности и милосердии, приведут примеры того, как возможно оказать помощь тем ребятам, которые не могут посещать среднее учебное заведение по состоянию здоровья. 

В Республике Саха (Якутия) состоится праздничный флэшмоб, в котором примут участие активисты РДШ.

В Пермском крае ребята получат от РДШ памятки с математическими формулами и инструкциями, помогающими исследовать русский язык.

В Ленинградской области более 700 школьников – активистов РДШ примут участие в линейке лучшей школе региона, реализующей работа РДШ по результатам прошлого учебного года. 

Напомним, что Отечественное движение школьников официально начало работу ровно год назад в абсолютно всех субъектах Российской Федерации. Именно в тот день, 1 сентября 2016 года, Владимир Путин лично встретился с учащимисяиз гимназии №2 – площадки Движения в Городе Владивосток. 

Сегодня РДШ – это более 1500 просветительных учреждений, стремительно получающих содействие в работы. Ранее в сентябре 2017 года их число планируются довести более чем до 5 тысяч.  

Общероссийская социально-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» сформирована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. №536 в целях улучшения государственной политические деятели в сфере обучения подрастающего поколения, содействия развитию личности на базе присущей российскому обществу системы ценностей. Члены движения могут попробовать свои силы в 4 направлениях деятельности движения – «Личностное развитие», «Гражданская активность», Военно-патриотическое и информационно-медийное направления

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО