Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Рособрнадзор готов обсудить с ректорами совершенствование системы аккредитации вузов

  • 08 мая 2018 11:54:43
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 545
  • 0

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готова обсудить с ректорами совершенствование системы аккредитации вузов, сообщает РИА Новости. 

За четыре года были проверены практически каждый вуз и филиал в России, а пик массовых проверок вузов завершился в 2017 году.

«Наша задача на ближайшую перспективу – перейти к системе аккредитации вузов, контрольно-надзорной деятельности и реальной оценке знаний, как это уже сделано в школьном образовании. Мы уже провели всю подготовительную работу, разработали оценочные процедуры, модель и готовы к ее внедрению в практику», - сообщили в Рособрнадзоре. 

В пресс-службе уточнили, что Рособрнадзор заинтересован в широком обсуждении новой модели аккредитации с участием ректоров, преподавателей ведущих вузов России и экспертов. 

«Участие представителей ведущих российских вузов в процедурах государственной аккредитации будет способствовать утверждению в российском высшем образовании действительно высоких качественных стандартов. При этом хочется надеяться, что наши федеральные и научно-исследовательские университеты смогут стать не только ориентиром высокого качества образования, но и образцом безукоризненного соблюдения законодательства об образовании», - уточнили в ведомстве. 

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО