Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Краснодаре открылся 3-ий в России музыкальный кадетский корпус

  • 06 сентября 2017 14:30:42
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 891
  • 0

Третий в России музыкальный кадетский корпус открылся при Краснодарском государственном вузе культуры, информирует пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации. 

В нем будут учиться исполнительскому и дирижерскому искусству 20 детей из разных уголков государства.

«Прошло 2 года с этих пор, как по инициативе Минкультуры России при Московском государственном институте культуры был раскрыт 1-ый музыкальный кадетский корпус. В прошлом году в Нальчике распахнул двери для юных кадетов Северо-Кавказский государственный институт искусств. И на сегодняшний день мы являемся свидетелями ещё 1-го открытия кадетского корпуса», - сообщила зам. руководителя отдела Департамента науки и образования Минкультуры Российской Федерации Елена Китаева.

Она прибавила, что подобные учреждения нацелены на подготовку квалифицированных экспертов, «обладающих уникальным комплексом гуманитарного образования и продолжающих великие российские музыкальные традиции».

«Такой комплекс знаний даст возможность не только лишь продолжить музыкальное образование в лучших высших учебных заведениях государства, но и получить любое гуманитарное образование и военное тоже», - уточнила Китаева. 

Весной 2017 года Министерство культуры Российской Федерации и Министерство обороны Российской Федерации подписали соглашение, согласно которому на основе институтов, подведомственных Минкультуры России, откроются музыкальные кадетские корпуса.

Первый музыкальный кадетский корпус был основан в 2015 году по инициативе министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского на основе Московского государственного института культуры. В 2016 году открылся 2-ой кадетский корпус — в Северо-Кавказском государственном вузе искусств города Нальчика.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО