Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Рособрнадзор провел собрание о готовности регионов к дополнительному периоду ЕГЭ

  • 06 сентября 2017 11:45:19
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 699
  • 0

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела селекторное совещание с региональными министрами образования перед началом дополнительного периода Единого государственного экзамена 2017 года, информирует пресс-служба Рособрнадзора. 

«Количество пунктов проведения экзаменов, задействованных в дополнительный срок, небольшое, поэтому готовность к проведению ЕГЭ обязана быть стопроцентной. Экзамены обязаны пройти без сбоев, в значительном организационном уровне», - заявил зам. руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Директор Федерального центра тестирования Юлия Егорова заявила, что абсолютно во всех ППЭ во время сентябрьской волны будут задействованы технологии печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования бланков решений участников.

Также в рамках мероприятия обсуждались вопросы подготовки к Всероссийскому совещанию на тему «Итоги проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам главного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2017 году и организация к проведению ГИА в 2018 году». Совещание пройдет 20 сентября. 

Экзамены по русскому языку и математике базового уровня дополнительного периода ЕГЭ пройдут 5, 8 и 16 сентября. Их будут сдавать приблизительно 7,5 тысяч участников, в том количестве 6,5 тысяч выпускников текущего года.

В Российской Федерации ЕГЭ служит в то же время как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в высшем учебном заведении. Неотъемлемыми для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников кроме того планируется внедрить отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО