Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В мае в Останкинской телебашне появятся аудиогиды для туристов на двух языках

  • 30 апреля 2017 10:55:28
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 840
  • 0

В мае в Останкинской телебашне появятся аудиогиды для туристов на русском и английском языках, сообщает официальный сайт Москвы. 

«Запуск экскурсий с аудиогидами приурочен к 50-летию башни, которое празднуется в этом году», - сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала РТРС «Московский региональный центр» (Останкинская башня).

Благодаря аудиогиду гости смогут познакомиться с историей строительства башни и с интересными фактами о ней. Кроме того, с его помощью можно будет самостоятельно изучить панораму столицы. Со смотровой площадке на высоте 337 метров туристы смогут увидеть Московский Кремль, храм Христа Спасителя, ВДНХ, главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова, деловой центр «Москва-Сити».

Вместе с аудиогидом туристы получат специальную карту, где у основных достопримечательностей, которые видны со смотровой площадки, будет электронная метка. На ней будет представлено свыше 20 достопримечательностей Москвы. Карту можно отсканировать с помощью аудиогида и запустить рассказ об этом месте или здании.

В 2017 году Останкинской башне исполняется 50 лет. Официальная дата ее запуска - 5 ноября 1967 года, когда была принята в эксплуатацию первая очередь строительства, началась работа четырех телевизионных и трех радиовещательных каналов.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО