Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В московском парке «Зарядье» 16 октября начнется работа выставка под открытым небом «Заповедная Россия», информирует официальный сайт мэра столицы.

  • 16 октября 2017 09:17:24
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 588
  • 0

Посетители парка смогут увидеть первозданную природу России и уникальные кадры из жизни диких животных.

«Открытие выставки приурочено к международному фестивалю дикой природы «Золотая черепаха», который будет проводится уже на протяжении 10 лет. И мы рады, что в этом году эколого-просветительский проект будет реализован в том числе и на территории «Зарядья». На фотографиях, представленных в нашем парке, запечатлены животные особо охраняемых территорий страны: бурый медведь, улыбающийся тюлень, запорошенный снегом лис», - информирует директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб.

В экспозицию вошли 30 снимков, сделанных фотографами-натуралистами во время экспедиций в российские заповедники и национальные парки.

Выставка «Заповедная Россия» продлится по 31 октября.

«Золотая Черепаха» - крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвященных дикой природе. Он объединяет в себе различные направления творческой деятельности, посвященные охране окружающей природы и сохранению редких и исчезающих видов животных.

XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» пройдет 14 октября – 5 ноября в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани.

Мероприятие станет крупнейшей интерактивной образовательной площадкой в рамках Года экологии в России. Оно проводится в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций.

В рамках фестиваля пройдут семинары, мастер-классы, лекции, квесты, творческие встречи, посвященные охране окружающей среды и сохранению редких и исчезающих видов животных, а также международный творческий конкурс для фотографов.

Уникальный ландшафтный парк «Зарядье» открылся 9 сентября 2017 года у стен Кремля на месте бывшей гостиницы «Россия». Парк разделен на четыре ландшафтных зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес. Площадь парка составляет 10,2 гектара.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО