Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Москве 4 октября пройдет праздник к юбилею запуска первого искусственного спутника Земли

  • 02 октября 2017 09:26:13
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 513
  • 0

В Московском Дворце пионеров 4 октября будет проходить праздник к юбилею запуска первого искусственного спутника Земли, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

В рамках мероприятия запланирована работа интерактивных площадок.

«Все присутствующие смогут увидеть экспозицию «Космос вокруг нас», где будут проходить различные мастер-классы: «История космонавтики», на котором ребята узнают об отечественной космонавтике, «Оптический практикум», где у каждого будет возможность увидеть действие простых оптических эффектов, а также «Космонавтика в истории фантастики», где любой сможет поучаствовать в викторине, в которой нужно угадать персонажа из научно-фантастического романа», - информируется в сообщении.

Ребята смогут поиграть в настольные тематические игры, посмотреть спектакль по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Кроме того, в рамках мероприятия запланирована встреча руководителем Центра астрономического и космического образования Московского Дворца пионеров Дмитрием Насоновым и специалистами из области астрономии.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО