Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В Совете Федерации предложили увеличить отпуск спортивных тренеров до 42 дней

  • 24 октября 2017 09:05:22
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 590
  • 0

В Совете Федерации планируют внести изменения в трудовое законодательство в части увеличения ежегодного отпуска тренеров в физкультурно-спортивных организациях до 42 дней. Об этом информирует агентство городских новостей «Москва».

Такое решение было принято в ходе круглого стола, посвященного вопросам модернизации системы физического воспитания детей.

«Участники круглого стола советуют Совету Федерации подготовить предложения по изменению в трудовое законодательство, предусматривающее предоставление тренерам ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска продолжительностью как у педагогических работников (42 календарных дня)», - информируется в материалах.

Директор департамента спорта высших достижений министерства спорта РФ Алексей Морозов объяснил, что представление ежегодного удлиненного отпуска для спортивных тренеров, является одной из основных проблем, которую необходимо решить.

«Нам пока сложно предоставить тренерам 42 дня отпуска в физкультурно-спортивных организациях. Дело в том, что они работают не по учебному календарю, и когда в школах каникулы, тренеры готовят настоящих спортсменов к соревнованиям. У них нет этих трех месяцев отдыха», - отметил Морозов.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО