Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Владимир Путин поприветствовал участников XIII Всероссийского форума ГТО

  • 01 июня 2017 10:38:35
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 791
  • 0

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников XIII Всероссийского физкультурно-спортивного форума «Готов к труду и обороне». 

Текст приветствия опубликован на сайте Кремля. 

«За прошедшее время форум существенно укрепил свои позиции, занял достойное место в календаре значимых общественных, спортивных мероприятий, завоевал заслуженную популярность у представителей всех поколений граждан нашей страны», - написал Путин. 

По словам главы государства, важно, что в этом году к комплексу ГТО присоединились не только отдельные участники, но и трудовые коллективы крупных предприятий, организаций, бизнес-структур.

«А это значит, что любителей физической культуры и сторонников активного, здорового образа жизни становится все больше», - заявил Путин. 

Президент России выразил уверенность, что форум пройдет как всегда на высоте, подарит всем яркие, незабываемые впечатления, и пожелал успехов его участникам.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ.

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО