Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Владимир Путин вручил ордена «Родительской славы»

  • 31 мая 2017 12:00:14
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 645
  • 0

Президент России Владимир Путин в преддверии Международного дня защиты детей вручил ордена «Родительская слава» родителям многодетных семей из разных регионов РФ, сообщает пресс-служба Кремля. 

Глава государства отметил, что многодетные семьи – это не только счастье, но и большой труд и огромная ответственность. 

«Такие большие, щедрые на родительскую любовь семьи воплощают вековые традиции отзывчивости и милосердия, своим примером подтверждают, что для стремления созидать и творить добро не бывает преград, и дают ориентир всем, кто только формирует для себя образ будущей жизни», - заявил Президент России.

Он напомнил, что со своей стороны государство предпринимает меры для поддержки материнства и детства, и уже заметны результаты этой работы: в России становится больше семей, воспитывающих двух и более детей, в том числе приемных или усыновленных. 

«Мы, конечно, будем и дальше делать всё для создания достойных условий жизни семей с детьми, для семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Подчеркну, что здесь многое могут сделать региональные и муниципальные власти», - заявил Путин.

Орден «Родительская слава» был учрежден Указом Президента в мае 2008 года. Орденом награждаются родители и усыновители, которые воспитывают или воспитали семерых и более детей, обеспечивают высокий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии подрастающего поколения, подают пример в укреплении института семьи.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО