Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Всемирный фестиваль молодежи возглавил рейтинг лучших событий осени среди туристов

  • 16 октября 2017 09:52:25
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 498
  • 0

Всемирный фестиваль молодежи возглавил рейтинг лучших событий осени среди туристов

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов возглавил рейтинг лучших событий осени среди туристов, информирует ТАСС со ссылкой на аналитическое агентство «Турстат».

«Фестиваль молодежи в Москве и Сочи лидирует по популярности осенних фестивалей. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности фестивалей», - информируется в сообщении.

Также отмечается, что туристы в октябре и ноябре планируют посетить фортепьянный фестиваль «Подмосковные вечера искусств» в Московскую область, музыкальный фестиваль «Евразия» в Екатеринбурге, культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ» во Владикавказе, данный фестиваль «Шедевры мировой классики» в Калининграде и ряд других мероприятий.

Президент России Владимир Путин 19 января 2017 года подписал указ о подготовке и проведении XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Председателем оргкомитета назначен первый заместитель руководителя администрации главы государства Сергей Кириенко.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Решение о проведении Фестиваля в России было принято 7 февраля 2016 года. Наша страна становилась хозяйкой фестиваля дважды – в 1957 и в 1985 годах.

XIX Всемирный фестиваль будет проходить в Сочи с 14 по 22 октября 2017 года. Планируется, что в фестивале примут участие более 20 тысяч человек, причем 10 тысяч из них — граждане иностранных государств всех пяти населенных континентов Земли, из более 150 государств.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО