Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

«Информика» приступила к разработке алгоритмов обнаружения сетевых атак

  • 18 октября 2017 09:47:14
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 593
  • 0

ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» при финансовой поддержке государства в лице Минобрнауки России в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2015 г. № 1060, приступило к осуществлению прикладных научных исследований и экспериментальных разработок (далее ПНИЭР) по теме: «Разработка эффективных алгоритмов обнаружения сетевых атак, основанных на выявлении отклонений в трафике сверхбольших объемов, поступающем на пограничные маршрутизаторы сети передачи данных, и создание на их основе образца программного комплекса обнаружения и предотвращения угроз безопасности информации, направленных на отказ в обслуживании» (уникальный идентификатор проекта RFMEFI57817X0219).

Главной целью выполнения данной работы является разработка эффективных методов и алгоритмов выявления сетевых атак, основанных на интеллектуальном анализе трафика сверхбольшого объема, который поступает с пограничных маршрутизаторов сети передачи данных, и обеспечивающих автоматическое обнаружение в нём аномальных отклонений.

Реализация методов и алгоритмов интеллектуального анализа трафика сверхвысокого объема позволит создать принципиально новый программный комплекс обнаружения угроз безопасности информации, направленных на отказ в обслуживании.

Достижение поставленной основной цели работы позволит создать научно-технический задел, необходимый и достаточный для разработки интеллектуальной системы обнаружения сетевых атак типа «Распределённый отказ в обслуживании». Внедрение таких систем на практике существенно повысит безопасность государственных информационных систем и автоматизированных систем критически важных объектов инфраструктуры России.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО