Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

В «Сколково» начал работу форум «Открытые инновации»

  • 18 октября 2017 09:19:54
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 630
  • 0

В технопарке «Сколково» начал работу VI Московский Международный форум «Открытые инновации». Об этом информирует пресс-служба министерства образования и науки России.

Экспозиция Минобрнауки собрала на единой площадке более 40 проектов от ведущих университетов и научных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Пензы, Томска, Волгограда, Орла, Курска, Самары,

Краснодарского края, Республики Марий Эл. Молодые ученые предложили уникальные проекты, направленные на улучшение качества жизни человека, освоение дальнего и ближнего космоса, Арктики, Мирового океана.

Заместитель министра образования и науки России Григорий Трубников побывал экспозицию, поговорил с учеными и разработчиками, выступил на панельной дискуссии «Прикладные квантовые технологии. Как меняется мир?».

Также в дни форума на дискуссионной площадке Минобрнауки будут проходить стратегические сессии, панельные дискуссии и мастер-классы, будут обсуждены передовые решения в области цифрового образования, технологического предпринимательства, проектной деятельности, взаимодействие бизнеса и научных организаций, реализация федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России» и другие актуальные вопросы.

Форум «Открытые инновации-2017» проводится в технопарке «Сколково» 16-18 октября 2017 года.

Ключевая повестка форума – «Цифровая экономика. Вызовы глобальной трансформации».

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО