Москва, Дербеневская набережная 11
Приемная комиссия пн-пт с 9-00 до 19-00
Заказать звонок

Участники Фестиваля молодежи и студентов обсуждают совместное решение глобальных проблем

  • 18 октября 2017 09:04:36
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 570
  • 0

Статс-секретарь – заместитель министра образования и науки РФ Павел Зенькович проинформировал о повестке дня Фестиваля молодежи и студентов, проходящем в Сочи, информирует ТАСС.

«Прежние фестивали прошли отлично. Сейчас другая страна, нет идеологии Советского Союза. В нынешней повестке - сотрудничество, совместное решение глобальных проблем, это красной нитью проходило на открытии», - объяснил Зенькович.

Он также отметил, что такие события, как Фестиваль, дают возможность показать молодежи из разных стран настоящую Россию, налаживать общение.

Статс-секретарь – заместитель министра напомнил также, что в рамках фестиваля проходит образовательная программа, к формированию которой Минобрнауки России имело непосредственное отношение.

«Одним из основных организаторов с российского стороны является Росмолодежь, это подведомственная нам организация, мы им всячески помогали. Наши сотрудники активно принимали участие в образовательных и научных секциях. Кроме того, здесь много молодых ученых, педагогов и волонтерских организаций - стараемся внести свой посильный вклад», - рассказал замминистра. По его мнению, результаты фестиваля будут видны не сразу, а через год или даже несколько лет.

«Важно провести мероприятие так, чтобы организаторы могли собой гордиться, а молодежь потом всю жизнь вспоминала», - резюмировал Зенькович.

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.
 
 

Поступить в ИПО